Бахманёр Талипжанов

подскажите пожалуйста, как приготовить фасоль?

вымочить я ее уже вымочил, как дальше с ней быть?)

на гарнир хочу))

Алина Козуляк

Смотря, что ты с ней хочешь приготовить. Для супа, например, ее можно отварить и использовать как основной ингредиент фасолевого супа.
Смотря, как она вымочилась. Если все же твердая, то опять же - отварить, затем тушить с луком, томатом, можно морковь, лаврушкой, солью и черным/душистым перцем. Очень просто, не люблю навороты! Можно гвоздику добавить..

**
*cтаська *

Если сварить и в горячую добавить резаные лук и чеснок +подс масло и приправы с красным перцем то получится лобио Вкуснятина

Кирилл

Свекольный салат с фасолью.

свекла - 1 шт. (средняя) ; фасоль (консервированная) - 350г; яблоко (кислое) - 1 шт. (среднее) ; соль, молотый черный перец, растительное масло - по вкус

Свеклу вымыть, обернуть в фольгу и запечь до готовности в духовке при 220С. Можно свеклу не запекать, а отварить. Готовую свеклу очистить и нарезать мелкими кубиками.

Добавить к свекле консервированную фасоль (без жидкости) .

Яблоко промыть и нарезать мелкими кубиками (как свеклу) .

Все составляющие смешать в салатнике, приправить по вкусу соль, молотым перцем добавить 2-3 ст. л. растительного масла и перемешать.