Валерия Корзенникова

Хотела приготовить сегодня фасоль и не зала что нужно ее замачивать.... ((((как быть как сварить ее не замачивая?

Ольга Вишнякова

Придется очень долго варить отдельно и проверяьт. стала ли мягкая.. . Тут очень много зависит от сорта и возраста фасоли...

Valera Volodin

никогда не замачиваю, вчера буквально варила, хорошая фасоль- крупная, душистая, полтора часа и впорядке

Максим

варить придется часа два и все дела.

Андрей Калинин

Можно и не замачивать только, варить придется на очень медленном огне и часов 5! Удачи, хозяюшка)))

Екатерина Рукавичникова

Чтобы быстрее сварить незамоченную заранее фасоль нужно просто периодически подливать холодную воду по чуть-чуть (треть стакана) . И солите в конце варки.

Максим Крайнов

Так же во время варки добавить 0,5 ч. л. пищевой соды.

Антон

варить часа 2 и все

Татьяна Печавина

если ее мало проварить - будет газообразование!

НЕ
Наталия Евсеева

Просто варите, долго и упорно. До готовности, если только Вы знаете какая она готовая....

Руслана Лебеденко

С содой проварить, варится быстро, но мне потом привкус соды остается, поэтому, когда сварится, промываю