Владимир Казаков

хочу приготовить замороженных кальмаров, подскажите как лучше сделать?

Ася

разморозить для начала и отварить 2 минуты но не больше а то будут жесткие а потом делайте с ними что хотите

Татьяна Сокальская

готовить не размораживая

Руслан Акбулатов

Сверить минуты 3 и почистить. Я соломкой нарезаю и так ем с солью. В салате мне не нра. Можно фаршированные

Надежда Морозова

КАЛЬМАР ПО-ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ

кальмары - 4 тушки

сыр - 100 г

майонез - 100 г

листья зеленого салата

зелень петрушки

Сыр нарежьте соломкой. Кальмара очистите от пленки,
удалите хитиновую полоску, опустите в горячую подсоленную воду и варите в
течение 2 минут, охладите, нарежьте соломкой, смешайте с сыром, заправьте
майонезом.

При подаче
выложите на листья салата, оформите зеленью.