Н@дюш@

сколько времени варить кальмары

Евгения Семенова

Не более минуты с момента закипания, иначе станут резиновыми.

Екатерина Вячеславовна

Одну минуту, не больше.
Я вообще просто окунаю в кипящую воду и на разделочную доску.

Александр Горемыкин

я так варю - залила холодной водой, довела до кипения, сразу выключила, накрыла крышкой и остывают себе, пока не сможете спокойно палец в воду опустить. неизменно превосходный результат - ни разу резиновыми не получились

Подкорытов

2-3 минуты и промыть холодной водой.

Ирина

Оптимальное время варки кальмара до готовности - 3-5 минут. Припускают кальмары, залив их кипятком и выдержав не более 5 минут. На пару кальмары выдерживаются до готовности - 12 минут.

Валера Киевский

3 минуты в кипящей воде

Лилия Долматова

За три минуты кальмары становятся резиновыми. Вода должна закипеть так, чтоб после погружения туда кальмара пузырики оставались большими...Окунуть и посчитать в уме до 15. тогда кальмар будет мягким.

Павел ____________

Опускаю в кипящую воду на 3 минуты, извлекаю и сразу в холодильник. Приятного аппетита !

Саша Бурдин

Лучше купить в банке консервированные и салат из морепродуктов в салатик самое то

Наталия Турова

Под горячей водой сначала очистить кожицу(она дает горечь) 2 мин не больше,а то резиновые будут.

R A

Как варить кальмары.Как правильно варить кальмары.

Александр Паничкин

Кальмары вярят 2-3 минуты. Далее они станут "резиновыми". Если упустили время - можно поварить 40 минут и тогда они снова станут мягкими