Елена Лайм

сколько по времени варятся раки?

Ширин Каримова

закипело -покраснели - готовы.
выключить и дать постоять 3 мин

Анастасия Шацких

Сначала их нужно помыть. Особенно много грязи и песка у них на брюшках. Я мою щеткой. Потом в кастрюлю с кипящей водой соль, перец горошком и лаврушку. Соли много - вода должна быть очень соленая. После того как раки покраснеют, еще 10 минут на небольшом огне.

Федя Вася

Всё зависит от того, как долго они стоят на миде.

Андрей Мясо

10 минут, не более!

samirmamedov80

Раков нужно перед варкой обязательно помыть. Варить только живых! Если у них хвостики прямые, а не подогнутые, то таких не только варить, но и покупать нельзя! Раков бросайте уже в кипящий рассол (пожалейте бедолаг)
Соль — 6 ст. л.
Сахар-песок — 2 ст. л.
Укроп (сухой) — 2 горст.
Лавровый лист — 4 шт
Вода — 3,5 л
Варите не менее получаса, а лучше минут 50.
В конце варки можно добавить рюмку водки, но совсем необязательно.
На тарелке раков можно сбрызнуть лимонным соком