Алексей Скоробогатов

вы сами варили кукурузу? ? сколько она варится по времени?

Иван Елисеев

ну если молоденькая где то пол часа

Ирина Родкина

А мы всю жизнь варили обычную, часа по два-три: ) Это уже сегодня новую, сортовую садим: ) Час варю. А ту, которая Бондюэль, ещё не видела семян в продаже: ( Возьму на заметку:)

Евгений Алёхин

35 минут совсем молодая и 1,5 часа зрелая..

Роман Распопин

У нас на рынке уже несколько лет продается шикарная кукуруза, торговцы называют ее Бондюэль. Она варится буквально минут 15. Вкус - супер. А обычная - молочной спелости варится намного долше, иногда до часа.

Андрей Викторович

Часа 2, не меньше, если старая

Жанна Содомова

У меня кукуруза варилась 3 часа: D

Юр
Юра

Всё зависит от сорта) Проверяйте готовность вилочкой. Полчаса-это точно, а дальше смотрите по мягкости. И не забудьте дно кастрюли выстелить кукурузными листьями и сверху ими накрыть) Да, и солить нельзя ни в коем случае, только после готовности, уже на столе) Блин, завидую... (( кукурузы хочу ((

Ольга Фомина

Молодая около часа, зрелая часа 2

Константин Ключкин

зрелую варят вместе с оберткой-листьями 2,5 часа молодую 1,5

Сергей Пешехонцев

Я покупаю молодую или сортовую, варится 20 минут.

Антон Гомелько

спросила у бабки которая продает 30 мин без соли- сварила норм.

Ол
Ольга

2 часа, чтобы была не сырая.

Мария

молодую 20-30 мин не больше. а вообще в процессе варки всегда можно попробовать.

Роман Суриков

Сорта Бондюэль варим 10 минут от момента закипания. Очень вкусная и сладкая . Другую мы сейчас не покупаем.

Ма
Максим

два часа, если початки большие и зрелые

Азиза Бахронова

Варю минут 15-20.