Amante De La Muerte

сколько времени варить буряк для венигрета?

Екатерина Семирова

свеклу варить 40-50 минут. обычно варят на тихом огне под крышкой 🙂

Юрий Арчаков

пока не сварится.

Мерим Сыдыгалиева

Ученик! Вы, наверное, с самостийной Украины? Буряк - это свекла? Я угадал? Дед варит ее так. Вымыть ее надо, чтобы грязь смыть. Варить начинать в холодной воде и под крышкой. Хвост обрезать не надо, иначе выцветет. А варить не менее часа и время варки зависит от размера свеклы. Я ее потыкаю ножом, Если он легко втыкается, свекла готова. Слить воду, залить холодной на 5-10 минут. Чистить лучше тогда, когда она теплая. Это я делаю так. Кто-то делает по другому. Ну, на вкус и ...Вот так.

Анастасия Кулик

смотря какой он по размеру и качеству, а то еще кормовой засунешь
ну часа 1,5 точно надо

Лаура Сунгатова

я свеклу ЛЮБОГО размера варю 1 час. потом заливаю холодной водой, минут на 30.
все, свекла готова!

Иван Ветров

в микроволновке минут 20 в пакете

Ирина

В микроволновке на полной мощности минут 10 и готово

Екатерина Королькова

Нам понадобиться свекла среднего размера, вода и соль. Этапы варки.

Шаг 1. Свеклу тщательно промойте в воде, и положите в кастрюлю.

Шаг 2. Залейте холодной водой (для сохранения природного цвета, можно добавить небольшое количество уксуса) , и поставьте на плиту.

Шаг 3. Варите на среднем огне до тех пор, пока свекла не станет мягкой. Проверять «мягкость» , можно при помощи вилки или ножа. Если любите соленые овощи, то при варке можно добавить небольшое количество соли.

Юлия Тищенко

до готовности. вилочкой потыкайте

Наталья Наталья

ВИнЕгрет пишется. А что такое буряк не знаю. Свёкла, что ли? Я свёклу не варю, посуду не порчу. Я свёклу запекаю в духовке.

Сашкин Сашкин

Бурячок варю так - час кипячу и под холодную воду до полного остывания. Или под проточную воду, или почаще меняй.

Ирина Дроздова

Можно секлу приготовить в микроволновке (средняя) свекла готовится 4 -5 минут, положить свеклу в пакет и завязать его. ..Если варить то 1 час, а затем слить воду и залить холодной водой, свекла остынет и готова