Азамат Саттаров

Сколько по времени варите кукурузу? она меня достала. уже 2 часа варю все сырая.

Artem

Ой еще 2 часа вам тогда варить. Это в скороварке за два часа, а так часа 4 надо. На мангале за 5 минут.

Влдимир

Обычно минут 40

Елена Прокуратова

а что уже пошла кукуруза????

Ирина

40 минут обычно

Сергей Ревин

воду солить не надо!
Варю 30-40 минут

Айдар

В целофановый пакет кладете 1 початок и плотно завязываете, но так что бы початку там было свободно. Готовите в микроволновке 3 минуты и даете немного постоять. В процессе варки пакет надуется и лопнет - не пугайтесь это нормально. В зависимости от мощности микроволновки, размера и степени зрелости время может меняться.

Иванна Горлач

Видать старая попалась, где ж вы такую взяли?

Сергей Тычков

Рецепт вареной кукурузы (пальчики оближешь! ) : на дно кастрюли кладете листья и метелки от кукурузы, потом саму кукурузу, сверху тоже прикрываете листьями. Это дает потрясающий аромат! Заливаете водой, как закипит - добавляете 2-3 ст. л. сахара (это если в кастрюле лежит два слоя кукурузы) и варите до готовности - если молодая- 1 час. Потом горяченькую вытаскиваете, мажете сливочным маслицем и посыпаете солью.