Па
Павел

Помогите садоводы бороться на балконе с белокрылкой и мучнистой росой !

На китайской розе белокрылка уже год! последний раз обрабатывал актарой 2 гр на 2 литра воды 2 дня подряд без толку летают. на кустарники и розы от мучнистой росы топаз 1гр сера 3 гр на 1 литр воды.

так советали продавцы препаратов. вижу что не помогает !

На
Наталья

от гнилостей всяких и болезней пока лучше Фундазола в широком доступе нет. От белокрылки трудно избавиться. Я вручную на листьях давил их яйца и так всё выдавил! А помгает более менее ограничить её передвижение и развитие побольше липких веществ совместно с каким либо ядом: фэйри, зелёное мыло, шампунь. Они, высыхая. заклеивают яйца и белокрылкам трудно вылупляться.

Татьяна Ермоленко

Актарой надо травить 3 раза через 5-7 дней, пролить землю. И желательно вымыть растения с мылом, промыть под душем.

Марина Волкова(Лапенкова)

"Топаз" от мучнистой росы 100% поможет. Актара хороша тем, что ей можно не только опрыскивать цветок, но и почву поливать. Можете от белокрылки купить Актеллик или фуфанон