Ирина Званецкая

Я не принимаю таблетки от эпилепсии вот уже 3 года. Приступов нет. Можно ли считать, что я вылечилась?

Та
Татьянка

На этот вопрос Вам ответит только лечащий врач. Если Вы ему не доверяете, обратитесь к другому, но обязательно к врачу. Сюда с такими вопросами лучше не обращаться.

Светлана

Вам нужно обязательно делать электроэнцефалограмму или ЯМР желательно в весенне-осенний период. Именно в эти месяцы аппарат показывает точные результаты. Самостоятельно отказываться от лекарств нельзя. Сейчас у вас стадия стойкой ремиссии. Но при отказе от таблеток приступ может начаться внезапно. Посоветуйтесь с эпилептологом, возможно вам назначат более лёгкие препараты. И ещё совет... поищите форум больных эпилепсией. Там можно многое вычитать и пораспрашивать форумчан.

Alex

У моих знакомых ровно через 3 года был приступ .3 года не было и потом раз и -реанимация.
Вам надо сделать ЭЭГ мониторинг, чтобы посмотреть есть ли судорожная активность мозга.

Кр
Кристина

Во избежании в дальнейшем рецидива ищите доктора способного просчитать вам плавный отказ от таблеток.

Мария

...эпилепсия полностью не вылечивается, моя хорошая... Так что периодически лекарства принимай! Обязательно!