Екатерина Рукавичникова

Месячные темного цвета, коричневые

18 лет, половой жизнью не живу, была задержка (скорее всего на нервной почве), и вот сегодня пошли месячные темного цвета, что это может быть?

Татьяна Ременюк

Это темномесячник 100%

Axinya Igorevna

Не парься. Вот если алая кровь пойдет - бегом к доктору.

Кристина Михайлова

Возможно эндометриоз (это самое страшное, что можно предположить) . А вообще, не беспокойся, кровь действительно темная, когда сворачивается.

Елена Зозулина

Кровянистые выделения вместо менструации чаще всего объясняются гормональными расстройствами. Эти расстройства могут быть вызваны стрессами, чрезмерными физическими нагрузками, а также некоторыми заболеваниями.
Считается, нормальным, если месячные начинаются и заканчиваются коричневыми выделениями.
Но, возможно, есть какая-нибудь проблема.
П. с. - я не врач. Если сильно переживаете, то можете проконсультироваться с врачом, заодно и осмотрят.