Сергей Клишин

а если у шарика будут равны силы которые вверх тянут и вниз, то он будет стоять как в невесомости?

На
Наталья

Да будет.
Но есть тонкость - в невесомости сила тяжести не действует (компенсирована) на ЛЮБОЙ АТОМ внутри тела, а если грузик твой тупо подвесить на верёвочке (и будут равны сила тяжести и сила натяжения верёвочки) - то растягивающая сила будет приложена с точке подвеса. Шарик будет себе висеть, никуда не двигаясь, но это ВОВСЕ НЕ НЕВЕСОМОСТЬ

Ольга Толли

Неа.. . Уйдет налево...: -)))

Александр Макаров

Судя по логике, да.

Павел Ребровский

я незнаю а разве будет

Nik Kl

Конечно будет. На то и физику придумали, чтоб такую хрень объяснять.