Светлана

Вопрос православным. О ком говорится в библии Исход 15:3 СинодП?

Никита

Бог Всемогущий. Древнееврейское «Эль-Шаддай» (Быт. 17,1; 28,3; 35,11).
Каждое имя Божие выражает характер и полноту самораскрытия Божия. Если все
имена Бога являются знанием о Нем, то имя Иегова есть знание не о Боге, но знание Бога как Сущего. Эту мысль хорошо выразил Иов: «Я слышал о Тебе слухом уха;
теперь же мои глаза видят Тебя» (Иов 42,5).

Андрей

Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?
Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято.

Оля

В синодальном переводе словом "Господь" передаётся имя Бога Яхве.

Ир
Ирина

о боге 15 века прошлой эры.
потом про него пророк Амос сказал-
"26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя. " (Ам. 5:25,26)