Анна Самохина

А почему Великую отечественную войну называют священной?

Степан

Потому что защищать свою Родину - это Священный долг человека.

Чтоб было понятней привожу специально для Вас выдержку из словаря:

Гири (яп. 義理 гири, «чувство долга» ) — элемент культуры Японии; долг чести определяемый традицией поведения; «некая моральная необходимость, заставляющая человека порой делать что-то против собственного желания или вопреки собственной выгоде».

Св
Светлана

А я не понимаю, почему ее назвали священной. Убивать друг друга и потом освещать это. вот сталин с гитлером пошли бы да дрались, стрелялись, да что угодно! Главы государств не смогли договориться, а людям - умирай... конечно! давайте назовем войну "священной" чтоб людишкам не так обидно было!

Дмитрий

ОСВЯТИЛИ людской КРОВЬЮ

Ор
Орест

Спроси у своих предков, которые ради того, чтобы ты жил (а) рвали жилы - кто на фронте, а кто в тылу!
Святость достается только через муки- это плата за нее (святость) !
Более 20 000 000 мучеников - как ты думаешь это святость? !
Полностью согласен с "витманком"