Наталья Макеева

вопрос сам ниже. хочу купить себе фотоаппарат nikon d3200, говорят что китовый обьектив плохой, почему7

а стоит ли купить ещё один обьектив ?

Галина Смирнова

Нормальный объектив.

Анна Смирнова

потому что кто говорит-фотограф хреновый

Петр Нагорнов

Не слушай фотодрочерские бредни. Посмотри, как люди на эти объективы снимают.
http://35photo.ru/items/Nikon+AF-S+18-55РјРј+f3.5-5.6G_i4204/examples/
http://35photo.ru/items/Nikon+AF-S+DX+Nikkor+18-105mm+f3.5-5.6G+ED+VR_i4623/examples/

Ян Иванов

Нет, он не плохой. Неправду говорят.

Вадим Камилов

18-55 или 18-105? по сути оба не плохие. понятно, что не самые лучшие в мире, но для начала, пока поймете, какой вам объектив дополнительный нужен, самое то)
у самого был 18-105мм, уже потом докупил 50мм, а еще позже 70-300мм. и они у меня все в ходу. когда нужен более широкий угол, или небольшой зум, то использую 18-105.

Алексей Туманов

Не знаю. Ко мне вчера бомж подплз и говорил, что его инопланетяне забрали. Так ли это и почемуинопланетяне плохие?

Серьёзно, приведу график разрешающей способности ругаемого китового объектива.

Как видно, по среди кадра (синенькие плосочки) разрешающая способность объектива колеблится от запредельной, до очень хорошей.
Красные и жёлтые полоски- разрешение ближе к краю и п самому краю соотвественно.

Ну и для сравнения приведу моего любимого кэнона, у которого, как известно, все объективы дешевле, чем и любят хвастаться кэнонисты. Но сегодня вместо кэнон 50 1.2 выложу кэнон 28 1.8

И хоть циферки влоб нельзя сравнивать, ибо сделаны на разные камеры, графики показательны. А ведь этот объектив не кит! И стоит дорого.

Кстати первые выпущенные кэнонм киты были тоже далеко не лучшего качества. И хоть сейчас фирма подтянуластёкла до впечатляющих результатов, миф о фиговости итов так и остался. И не просто остался, а распространился на другие бренды.

У меня тоже кит. Никон д600 кит 24-120 ф4. Глньте для интереса сколько отдельно стоит этот кит.

Теперь совсем по существу. И фот и 18-55вр, которые вы хотите приобрести, являются современным, добротным оборудованием. Позволяющие получать исключительные снимки. А там как ж фотограф распредится.

Валька Чупина

Для любителя он вполне нормальный.

Дмитрий Сахаров

Китовый от Никона Ф-90 у меня до сих пор в работе и в работе профессиональной. Так что меньше слушайте всяких теоретиков, не умеющих снимать.

Дмитрий

Для начала самое то.

Ир
Ирина

Да нет неплохой снимать можно .. но мне его ненадолго хватило-заклилило Зум во время фотосессии.

Garry Smile

Потому, что руки кривые. Больше ни по чему.

Юлічка Казіева

У Никон все объективы отличные!

Андрей Михоленко

да нормальный он! !
просто со временем хочется стекло для более расширенных функций
купи переходник для советских обьективов типа Гелиос.
вполне приличные обьективы и дешевле.

Ху
Хуй

Купите аппарат кит 18-105 VR.Он Вам будет в самый раз, пока поймёте, каких ФР Вам не хватает.

Andrey Ur,eviche

нормальный объектив