Пырсов Вячеслав

Фотоаппарат Nikon D3200 Хочу купить данный аппарат, но.. . (Смотреть этот)

Фотоаппарат Nikon D3200 Хочу купить данный аппарат, но он продается с в нескольких наборах D3200 18–55 VR и D3200 18–55 II. Так вот меня интересует какой кит лучше брать? 18–55 VR - объектив с 3-кратным увеличением AF-S DX NIKKOR 18–55 мм VR с системой подавления вибраций для уменьшения влияния от дрожания фотокамеры. Или 18–55 II - объектив AF-S DX NIKKOR 18–55 мм II с 3-кратным увеличением и точной передачей деталей, который оснащен элементами из стекла ED для обеспечения резкости изображений.

Алёна Николаева

Всё равно какой брать. Разницу никто не заметит.

Кристина Ермакова

без разницы какой из этих двух.возьми лучше 18-105

Елена Воронина

1. На таких фокусных стабилизатор изображения не является необходимостью.
2. У этих объективов нет увеличения, а есть 3-кратный зум, что не одно и то же. Скорее уж 3-кратное уменьшение.
3. Не заморачивайся на детали и бери любой. Все эти объективы примерно одного уровня.

Mария Олеговна

Аборигены раздела, особенно молодежь, именно эту модель 3200 шибко сильно ругают.

Фурсова Татьяна

кроп на 24 мегапухеля, это перебор, будут еще более заметны микросмазы (выдержку надо ставить еще короче) , меньше света на пухель, соотв. больше шума матрицы, да и линзы довольно мыльноватые, есть у знакомых такая тушка, присылали образцы, совершенно не впечатлили результаты....

Максим

Возьми вообще без объектива и купи отдельно более светосильный для такой матрицы, и будет тебе счастье.

Сергей Бритов

Добавьте денег и купите Д5100+18-105 VR.Тушка с китом 18-55 VR стоит столькоже,сколько и Д3200.А объектив 18-105 VR будет универсальнее по ФР.

Сергей Васильев

Стабилизатор у 18-55 крайне убогий, его работу заметить невозможно, а батарею он потребляет.. .
Возьмите лучше версию II, с ED элементами. Хроматические аберрации меньше будут...