Николай Каряев

Не дают аттестат без справки

Закончил 10 класс. Не дают аттестат без справки о поступлении в какое-либо учебное заведение. Но поступать я никуда не собираюсь и идти в 11 класс тоже. Если не предоставлю справку и 5 дней не буду являться в школу (1 сентября уже скоро) , и даже если куда-нибудь поступлю но не буду там учиться, меня насильно арестует полиция и притащит за парту, это с их слов. Знаю что методика со справками очень распространенная и в школе сильно упираются. Хочу знать законны ли их действия? Получалось ли у вас получить школьный аттестат без этой справки?
Живу в Башкирии, как я понимаю в разных регионах могут быть разные правила в региональных Министерствах образования.

Егор Котляров

Идите в районный отдел образования. А в школах это практикуют, боятся испортить отчетность.