Мадина Раммо

Переставил винду, и началось....

Привет, такая проблема, переустановил винду, с 7 на 7, отформатировал диск, но когда запускается комп, система спрашивает какую из двух копий виндоуса запустить. Захожу в мой компьютер, диски пустые кроме нового виндоуса и драйверов ничего нет. А самое главное что теперь комп пишет что ему не хватает памяти.

Юлия Жуковецкая

"загрузочный раздел" ни при чем. MBR на системном диске пишется. Ось у тебя кривая, или встала криво

Яна Герасина

загрузочный раздел надо было удалить перед установкой (тот что скрытый, примерно 100мб весом) в нем инфа о загружаемых системах.

Лис Лисицын

Вообще надо из биоса ставить ОС, при установке удалить системный раздел, патом заново создать, отформатировать и на него ставить - вот тогда всё отлично будет!

Так что ставь теперь заново, таким макаром! Сейчас современные (сравнительно) материнки такие, что переустановить винду нормально - очень просто!

Лена-Алена Еленова

ну всё правильно
в загрузочном секторе стоит и первая и вторая ОС нужно убрать ненужную зайдя в панель управления система
диск пустой так как форматировал его
а место нет так как на диск С стоит и старая ОС в папке Windows.old

Паша Колосов

Если памяти не хватает, то я сомневаюсь, что вы все отформатировали. Поищите файл boot.ini, там как раз и есть список ваших Windows. Отредактируйте по своему вкусу.