Алексей Парамонов

а почему при расширенных порах нельзя пользоваться льдом???

Лиза Сафронова

не при расширенных порах
льдом в принципе не рекомендуется пользоваться в связи с тем, что это очень травмирует кожу за счет перепада температур
проще говоря, кубик льда создает на коже термальные микроповреждения, проще говоря, микрообморожения. Это вредно для сосудов и может спровоцировать купероз.

Рамиль Невмянов

Почему нельзя? Как раз лёд и используется для сужения пор.

Дмитрий Мищерский

можно, по сути наоборот рекомендуют для сужения пор протирать лицо кубиком льда из отваров разных трав (ромашка, шалфей и т. д.) , но не всем подходит, может вызвать болючие подкожные прыщи, т. к. кожа может простыть.