Александр Антошин

Подскажите пожалуйста, кто знает, из чего лучше всего строить баню? Если стоит выбор между пеноблоками и пескобетоном

Подскажите пожалуйста, кто знает, из чего лучше всего строить баню? Если стоит выбор между пеноблоками и пескобетоном. И почему? Кто знает все за и против, пожалуйста поделитесь опытом, заранее буду очень благодарен за конструктивные ответы!

Эльмир

Пеноблок теплее и легче.. .
Обшивать и то и другое все равно с двух сторон... .
А я себе ставил из оцилиндрованного бревна - дешевле и теплее, и обшивать только внутри и только парилку и душевую

Tigran Arutunyan

все одно фольгу будите под вагонку засовывать, каркас понадобится, проще пескоблок, в нем хоть дюбеля держатся

Анастасия Власова

Чтобы понять все прелести бани строй из дерева (в идеале липовый сруб) не готовый с 5см. зарубом, а добротный сруб с зарубом в четверть бревна. А пеноблоки и т. д. это пародия на баню, термос с печкой.

Denis Kasumov

из осины всегда делали бани для здоровья

Роман Гусев

Я так понял речь про баню. Тогда нужен более теплоизоляционный материал, получается пеноблок. Но для внутреннего микроклимата внутри луче обшить деревом с вентилируемым зазором.