Владислава

христос обещал вернуться людям которые мертвы. христос лжец?

Eвгения Сердюк

сказочники не продумали сказку дальше

Наталья Мазаева

обещал значит сделает.

Ев
Евгений

у меян нету милиона рублей чтоб мертвых воскресить

Юлия Тарасова

Жди меня и я вернусь, только очень жди. Жди.... Чего ждешь ты? Пока жив еще, радуйся

Ольга Баранова

Ты покайся, а то от тебя воняет. " 4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет.
5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое.
Ев. Филиппа

Василий Матуль

Он не назвал точную дату-это во-первых. Во-вторых в христианстве главное-душа и спастись должна именно она а не бренное тело

Аня

Так он как обещал, так и поступил, отправился к мёртвым и сейчас среди них.

Екатерина Зорина

При Втором пришествии Господа все воскреснут для Страшного Суда и встретятся на Земле со Христом, так что Его обещание сбудется.
Евангелие от Иоанна, глава 5
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

Лена Германова

А он разве даты называл? Или Вы считаете, что сейчас самое время воскрешать людей, чтобы они снова мучились от болезней, старости и смерти, а так же от злых людей?

Юля Пархоменко

Нет не лжец. Сами ученики подчеркивали что они не доживут до возвращения Христа. Апостол Иоанн даже боролся с поверьем что типа он живым встретит Христа.

Сергей Боровый

Душа живет, не умирает, не врите. А тела воскресит и будет Властью на всей земле.

Kamila

Человек умирает и останавливается для него время. И до воскрешения своего не чувствует, что прошел 2000 лет.

Смирнова Вероника

Не лжец, лжецы попы, которые обещали от его имени, сам исус не мог обещать, и потому его нельзя обвинить во лжи, если только он сам лично кому обещал, но таких я не встречал, разве исус обещал кому что лично? нет, это попы им подобное в голову вдолбили, выдавая библейскую писанину за исусовы коврижки, это называется манна небесная..

Игорь Семенов

Он же не сказал, когда вернётся. И Христос не лжец. Он наш Спаситель. И Он богатых в Ад не отправляет. Запомни это. Ты видимо не той религии веришь, если утверждаешь, что Иисус не любит богатых, и мол в Ад отправляет http://otvet.mail.ru/question/83361507 так это глупость. Иисус любит всех. Он любит даже злых людей, а богатых тем более. И Он нас любит, хотя ты в этом сомневаешься, то это уже говорит о твоей неправильной вере в Господа. Запомни: Бог есть любовь!

Александр Куприн

Христос приходит на землю в славе Своей:
Праведные (живые и воскресшие мертвые) восхищены на небо: «Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фес. 4:17). «Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» (Отк. 20:6).
Нечестивые: «А прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами» (Отк. 19:21).
Сатана остается на земле 1000 лет скованный обстоятельствами (некого обольщать) «Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет» (Отк. 20:2).
После 1000 лет Христос с искупленными спускается на нашу землю. Нечестивые всех веков будут воскрешены.
«И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога» (Отк. 21:10).
Сатана освобожден на малое время: «И низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время» (Отк. 20:3).
Потому что после 1000 лет нечестивые воскреснут: «Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение» (Отк. 20:5).
«Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской» (Отк. 20:7).
«И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный» (Отк. 20:8).
Уничтожение огнем грешников во главе с сатаной: «И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их» (Отк. 20:9).
Обновленная земля и вечность на ней: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет» (Отк. 21:1).