Александр Омельченко

Христос обещал придти второй раз при жизни тех людей, которые тогда жили. Или нет?

Екатерина Аренина

Точный стих про второй раз приведите, чтобы получить точные ответы. Потому что можно понять двояко: после воскресения или позже. Он говорил, что воскреснет- и воскрес, я вился ученикам. Кроме того, он говорил, что вторично явится таким же образом, как и уйдет (облака его скрыли): "Се, гряду с облаками". Т. е. если ученики не могли видеть, как Иисус достиг небес (духовной сферы) , так они и не смогут увидеть начало его прихода, но смогут определить по признакам, которые Иисус указал.

Максим Лямин

Да, он воскрес и пришел. Только Фома сначала не поверил.

Максим

Он как Карлсон, улетел, но обещал вернуться.... правда так торопился, что забыл сказать когда.... так поступают только трусы. Достаточно было пойти в народ, по пути обрастая приверженцами, вот ОН - воскресший МЕССИЯ! Чудо! И ВСЕ - ХРИСТИАНСТВО прочно бы пошло по миру! ..а он сбежал, именно сбежал.

Надежда

Нет. Иисус им сказал в Иоанна14:1: «Пусть ваши сердца не тревожатся. Проявляйте веру в Бога и в меня проявляйте веру. 2 В доме моего Отца много жилищ. А если бы это было не так, я сказал бы вам, ведь я иду приготовить вам место. "

Georg

Из-за сбоя в программе его тело мотается в поясе астероидов

Дмитрий Маслов

может это метафора, и он придет не так как все ждут - как обычный человек, а будет что то другое 🙂