Настя

Если встану на учет в Эстонии и в России одновременно, а рожу в России, то в Эстонии выплатят соц. пособие на ребенка?

Сейчас на 7ом месяце беременности, на учете стою пока только в России. Имею постоянную прописку в Эстонии, в России-временная.

я являюсь гражданкой РФ!
прописка у меня постоянная в Эстонии (с рождения живу там) .
Судьба закинула в Россию, теперь сделала внутр. паспорт в России и временную прописку... Хочу родить в России. .
Поэтому и интересуюсь-можно ли получить пособие по рождению и в Эстонии, так как меня все-таки что-то связывает с этой страной и в России?

Михаил Никитин

Все пособия вам должна выплатить страна, гражданином которой вы являетесь.

Эмиль Ибрагимов

РФ платит пособия ТОЛЬКО своим ГРАЖДАНАМ. так что ваше место регистрации роди не играет, пока вы не являетесь гражданкой РФ. все пособия только в Эстонии.

Наталия

Пособие по рождению Региональное, выплачивается по месту регистрации из Региональных средств. И еще сомневаюсь, что вам выплатят и там, и там.