Нина Алимова

Если в отделе соц. обеспечения угрожают прекратить выплату пособия по рождению ребенка, куда сразу можно обратиться?

Дмитрий Мельниченко

Значит, есть на это причина, но ты из-за своей врожденной скромности стесняешься здесь написать.
Согласно п. 13 Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми выплата пособия прекращается в случае:

лишения родительских прав;
отказа от воспитания ребенка;
нецелевого использования средств и необеспечения надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка;
отобрания ребенка без лишения родительских прав;
временного устройства ребенка на полное государственное обеспечение;
прекращение опеки или освобождение опекуна от его полномочий в отношении конкретного ребенка;
нахождения получателя пособия в местах лишения свободы по решению суда;
усыновления ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительского попечения;
смерти ребенка;
смерти получателя пособия;
возникновения других обстоятельств.
Выплата пособия прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли указанные обстоятельства, по решению органа, назначившего пособие.
Скорее, ты начудила с одним из пунктов.

Atahanjan

А что ты натворила?

Vip Александр

к маме! в наших странах всем глубоко нас-ть на наши проблемы, особенно на детей! нужно с этим смириться... а лучше свалить подалеше от этой страны и поближе к цивилизации)... или... подождать очередных выборов и обратиться к тому кто вероятнее всего не будет президентом!!!

Миша Сергееи

особенно интересен пункт - другие обстоятельства - под него можно подогнать многое. Мне прекратили выплачивать потому что на одного из детей ( у меня их двое.. ) я не получаю алиментов....

Кристина

Обратитесь к зав. отделом соцзащиты.