Johnny

Нужна помощь! Купила авиабилет но не вылетела так как небыло меня в списке пасажиров

Пошла купить билет в Связном, из-за проблемами с переводом денег (во всех ихних сетях, кстати) они предложили только забронировать билет а на 2-ой день прийти и уже заплатить за него! Так и сделали! Однако смс с подтверждением не пришло и еще не выдали распечатанный посадочный талон, но чек мне дали у меня просто трагедия случилось и я не обратила внимание на все эти мелочи (как мне казались) я просто уже была "в полете". Билет я купила за 3 дня до вылета.
Простояв час в очереди на чек ин-е наконец-то настал мой черед, отдав паспорт мне сказали что меня нету в списке пассажиров и я в полном шоке в недоумении поняла что авиакомпания не причем, так и не улетела!
на 2-ой день поехала опять в Связной потребовала объяснений, на что они сказали что это у них в первый раз такое бывает . Я потребовала чтоб они мне сделали другой билет на те же деньги, они ответили что только могут вернуть деньги НО через 4 дней так как у всех выходной и праздничные дни- Пасха, а у меня выходит не праздничные дни!!! !
я поняла что не с кем разговаривать, даже позвонив в службу поддержки мне никто не ответил. Решила подождать ...вот прошли 4 дня, утром поехала опять к ним но они сказали прийти после обеда так как они еще не разобрались! Что мне делать? К кому мне нужно обратится? Я хочу деньги обратно! Как добиться справедливости?

Realist

Обратитесь к юристу. По Закону о защите прав потребителя вам полагается куча денег: возврат за билет, неустойка, моральный вред. Причем, суды всячески потребителей поддерживают. Мог бы вам расписать примерный порядок действий, но без юридической консультации не обойтись. Кстати, деньги, потраченные на юриста вам тоже вернут. Процентов 90, что получив повестку в суд, Связной добровольно удовлетворит Ваши требования в проном объеме ( в этом случае они избегнут ещё и солидного штрафа в пользу государства).

Михаил Панов

Нужно стоять у них в офисе и, если начинают опять откладывать время - то нужно устраивать скандал и говорить, что не уйдете, пока не отдадут Вам деньги и, я бы на Вашем месте потребовал компенсации морального.... но это конечно в России вряд ли)
А вообще, честно, никогда не понимал людей, которые в салонах связи покупают билеты.... Вы перечитайте это предложение еще раз... не смешно? В салонах связи покупать авиабилеты.... Их нужно покупать только (!) на оф. сайтах авиакомпаний или же хотя бы в организациях, которые этим непосредственно занимаются....

Николай Фролов

А мы то тут при чем? Можем только быстро послать народным трехэтажным транспортом !

Борис Борисюк

В следующий раз покупайте билет в обычной авиакассе. Самый надежный способ. А сейчас пишите заявление, что требуете возврата денег. Вы ж его не писали?

Илья Вуйко

Есть такая функция - Предварительная регистрация. По крайней мере аэрофлот представляет.. . Регистрируетесь за 24 часа и распечатываете свой билет со своей фамилией.. . Правда это совет на следующий раз...