Юл
Юлия

Истина ведь не может быть сложной, по определению? Истина должна быть доступна каждому !

Ол
Ольга

Что под истиной понимается? Самое начальное знание? Истоки? Закон всего?
Может быть она и доступна пониманию, но не открыта еще.

Га
Галина

Да нет никакой истины скорее всего. вот и все.

Nastya

Кому должна? Что должна? С какого перепугу?

Ла
Лариса

Бог есть истина. Творению, ограниченному этой земной жизни на одной планете Земля, никогда в полной мере не постичь сущности Творца.

Наталья

Истина ведь не может быть сложной, по определению, по чьему определению, кто определил, я утверждаю что может, причем в большинстве случаев она именно такая, потому и говорят не легко добраться до истины, ее как правило очень далеко прячут, особенно в век обмана, лжи и лицемерия.

Кр
Кристина

Логично. Но это в том случае, если истина целиком познаваема в принципе.

Лю
Людмила

Несомненно, но лживая трость фанатиков своих идей всё портит (

Св
Светлана

А вы не думали например о том, что люди усложняются относительно этой самой истины?

Валентин

Слово Бога есть истина.

Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
«Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).

Ир
Ирина

Богами станем-все поймем..