Игорь Митрофанов

Европейский"секспросвет"для детей-дошколят, в тяжелейшем маразме дополз и до Швейцарии. Родители и педагоги объединяются

Европейский секс-просвет не стоит на одном месте, постоянно разрабатываются новые методы посвящения детей во взрослую жизнь. К сожалению, методы оставляю желать лучшего, а результат будет самым непредсказуемым.

Такого мы еще не видели – наглядные пособия для курса сексуального воспитания роздадут детям от 4 до 10 и старше в Базеле. В комплект входят два пупса, книжки с картинками, а также «забавные» плюшевые игрушки, которые имитируют половые органы и вставляются друг в друга совсем по-взрослому.

В Базеле для детских садов и школ подготовили специальные секс-наборы с наглядными пособиями для предмета «Сексуальное воспитание» . В чудо-коробке для младших, с 4 до 10 лет, спрятаны два пупса - мальчик в голубом и девочка в розовом, пазлы и видео. А вот сюрприз для школьников от 10 лет поинтереснее: им достанутся пенис, выточенный из дерева (по фото трудно судить о его размерах) , а также макеты интимных частей обоих полов, сфабрикованные из - держитесь, читатели – короткошерстного меха нежного бежево-розового цвета. На натуральные они похожи не больше, чем плюшевая панда на настоящую, но при этом умудряются выглядеть даже более вызывающими, чем резиновые товары из секс-шопа.

В ближайшее время секс-наборы получат ученики из 30 школ и детских садов. «Маленькие базельцы должны научиться различать мужское и женское тело и знать названия половых органов. Они должны знать, как происходит зачатие ребенка, как проходят роды. Секс-набор содержит все необходимые для этого наглядные материалы и пособия с картинками» , - с изумлением пишет газета «Blick», которую вообще трудно чем-то удивить (динамичный «Blick» считается самым «желтым» из швейцарской прессы) .

А детская игра в доктора будет практически легализована. Ключевое слово, которое предстоит познать малышам – желание. Оказывается, оно обозначает не только страстное хотение мороженого или новой машинки, но и нечто особенно интересное взрослым. «Прикосновения к телу могут разжигать сексуальные желания» , - поясняет Даниэль Шнейдер, один из разработчиков программы для детсадовцев. Правда, он же уточняет: «Важно, чтобы дети умели сказать «Нет» , когда они не хотят, чтобы их трогали» .

У новой методики преподавания секса в детском саду есть свои сторонники и противники. «Дети имеют право получить ответы на все вопросы. Табу, которые накладываются в обществе на некоторые темы, это проблема взрослых» , - считает школьный врач из Базеля Томас Штеффен.

Против обязательного курса сексуального воспитания в школах выступает все больше взрослых. Во множестве кантонов родители и педагоги объединяются в инициативные группы против такого просвещения. Как считает терапевт и сексолог Даниэль Траппич: «Такой школьный курс – это скандал. Сексуальное просвещение детей – дело родителей» . «С такими наглядными пособиями мы приближаемся к порнографии» , - возмущается депутат цюрихского парламента Ульрих Шлюер. Его поддерживает люцернский политик Риус Сегмюллер, который «ничего не имеет против сексуального воспитания в школе» , но находит, что «этот проект близок к извращению» . Депутат из кантона Ури Габи Хюбер уверена, что «сексуальное просвещение в такой форме должно оставаться в ведении родителей, и ему нечего делать в детских садах» .

ВОПРОС - НОВЫЕ НОРМЫ НАСАЖДАЮТСЯ ПО ВСЕМУ МИРУ?

Диана Хасбиева

бла ты что завидуеш? я не понимаю пидоров которые допустим свой член считают чем то хуже того что на помойке, а руку допустим считают нормальной, знание арифметики для детей не считают позорным, а вот знание элементарного о своём организме этими же детьми считают преступлением, ну у пидоров видно что то с мозгом особенно по весне.