Алексей Баранов

почему говорят "завести"любовницу... она что домашнее животное?)))) или есть другое слово, окромя

Людочка Гончаренко

Она дикое животное.
Старается домашнего козла увести.

Елена Климович

Многие заводят не только любовницу, но и ребёнка. Вот про ребёнка, пожалуй, ещё более неправильно так сказать: любовницу можно бросить и найти другую, а вот ребёнок - это навсегда.
Думаю, про любовницу будет более правильно сказать: обзавестись любовницей, найти себе любовницу. А некоторые прямо-таки и приобретают любовницу - некоторые женщины готовы предоставить себя в любое время в обмен на обеспечение.

Артур К.

Может имеется ввиду ЗАВЕСТИ в сексуальном смысле? 😉

Маргарита

так а кто она ещё то, животное которую имеют все кому не лень

Бехзод Салибаев

не приобрести же, их нет в продаже
🙂

Дмитрий Ставцев

А ещё..."развёл" любовниц....

Сергей Бородкин

Правда, как-то нелогично.. . И детей, кстати, тоже заводят

Андрей Азаренко

Просто она заводная такая)))