Плиев Плиев

Что вы прочитали, поле чего стали атеистом? Что нужно знать, чтобы перестать быть верующим?

Что вы прочитали, поСле чего стали атеистом?

Елена Минченко

Когда я был атеистом, то мне читали "Колобка", "Незнайку" и "Курочку Рябу". Когда я подрос и поумнел, то уверовал во Христа Иисуса. ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Денис Лихой

А это уже будет-смерть вторая! Упаси меня Боже . ЗнавАла я одну даму.. . увлеклась ересью... А так шла хорошо.

Makc Pocha

Со мной наоборот.
Несколько лет назад я считал себя атеистом. Потом уверовал в то, что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Попробуй доказать обратное?

Советую почитать Евангеле Летающего Макароннщгщ Монстра. Очень весёлая книга.

Надежда Сим

Неверующими люди рождаются, а чтобы стать атеистом надо узнать церковь)

Ив
Иван

Эм.. . Азбуку? Не помню чтобы верил в сознательном возрасте.

Павел Иванюшенков

Уважаемый Ледяной, перестать быть верующим это по определению НЕ возможно, ибо верящих в Бога огромная масса людей на планете, только Христиан на нашей планете ОДИН МИЛЛИАРД и ДВЕСТИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК (!)
АТЕИСТОВ ЖЕ - ничтожное количество всего-навсего 3,5% !!!Но атеисты глубоко верящие люди в отсутствие Бога но наука пока ещё НЕ доказала отсутствие Бога, хотя между учёными и верящими в Бога людей идёт ожесточённая борьба на уровне словесной перебранки.
Всего Вам светлого и доброго!

Ра
Рамиль

странный вопрос

Константинова Светлана

я им не стал и.... верующим тоже

Dursun Can Selcuk

Завидую атеистам, они хорошо знают Библию, никак не могу прочитать

Алла *******

Все рождаются атеистами... а потом запуганные какими то писульками начинают верить, что они не умрут...

Ол
Ольга

РАЗум надо иметь, а это ЗРИТЬ в корень, а именно, всегда стараться узнать ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ тебе это предлагают ( религию) и кому это выгодно и не принимать всё на веру, без аргументированных обоснований и доказательств всей ИНФОРМАЦИИ в которую тебя ЗАСТАВЛЯЮТ поверить и СФОРМИРОВАТЬ у тебя ОПРЕДЕЛЁННУЮ МАНЕРУ ПОВЕДЕНИЯ в иудохристианстве, это РАБ божьий

Ан
Антон

Читай "Золотого теленка", там Ося конкретно сказал, что отсутствие Бога есть факт медицинский.. . я, говорит, сам склонен к обману и шантажу, но без астральных колокольчиков и церковной парфюмерии...

Евгений

Со мной произошло все наоборот. Был атеистом, но после того, как начал серьезно изучать Библию, поверил Богу.
Чтобы вернуться опять к атеизму.. . вряд ли найдется какое-то чтиво, А вот если найдется человек, который даст мне более полный и точный отве на следующие вопросы, я ему поверю:
1. В чем главая ценность жизни?
2. В чем смысл жизни?
3. Как этого достигнуть?
4. Почему в этом мире, где господствует смерть, все так хотят жить?
5. Посему так много разговоров о Боге, и нет ни одного неопровержимого доказательства Его существования или несуществования?

Максим

Спроси еще кого надо послушать)))) К этому человек должен (или не должен) прийти сам

Людмила Туркова

Они или их предки посмотрели на попов, пасторов, имамов, гуру и т. д. , а также почитали об их деяниях, ну и их изложения вероучения почитали или послушали.

Любовь

Надо просто иметь способность мыслить. ) Абсолютная вера для думающего человека неприемлема. Вера делает ненужным разум. Знание, опыт, эксперимент, доказательство в вере не нуждаются. Не верить нужно, а знать или проверить.. )
Человек, у которого работает голова и имеется тяга к знаниям - думает, сомневается, анализирует. . Верующий же просто тупо верит в любой бездоказательный абсурд, просто на слово верит)
Вера – страшное оружие запудривания мозгов! Вера выдвигается на первый план для толпы, возглавляемой пастырем. Причем умалчивается о знании, владеть которым положено лишь тем, кто погоняет стадо. Все религиозные кукловоды возвышают веру над разумом. А между тем разум – это единственное, что отличает человека от животного. )

An@stasiya Андреева

а что сделали вы, чтобы перестать верить в деда мороза?

Макс Цорионов

Я агностик. Определилась со взглядами после прочтения Библии.

Лена Татаринцева

ничего, я всегда им был - с рождения