Наталья Стадлер

Немецкая овчарка кидается на мою маленькую собаку уже не первый раз

когда я выхожу гулять со своей собакой иногда так получается что и немецкая овчарка тоже .я иду обратно домой а она тока гулять и наподает на мою собаку начинает её грызь .

Takhir Vildanov

Можно вопрос. Вы блондинка?

Виталий Скрупскас

Претензии к хозяевам овчарки. Пускай намордник одевают.
Или как крайний случай - сейчас за это можно привлечь к ответственности. Собака должна быть в наморднике и на поводке.

Алексей Иванов

Во-первых: на собаке должен быть намордник, во-вторых: она должна быть на поводке, в-третьих: ты дура? Ну нафиг свою мелочь к больших подпускаешь?!

Юлия Зверева

1. Взять на руки свою собачку
2. Сделать замечание хозяину овчарки
3. Вы то, надеюсь ведёте на поводке свою собачку?
4. Носите электрошокер

Begench Rejepov

Про шокер вам уже сказали. С владельцами овчарок беседовать бесполезно. Раз они считают, что овчарку можно пускать в свободный полет, значит, они просто отморозки, цензурно выражаясь. Не связывайтесь с ними. Единственное, что вы можете с ними сделать, это - почитайте правила выгула в вашем городе, и если четко прописан запрет выгула собак без поводка и намордника и штраф за это, то идите к участковому и пишите заявление по факту нарушения правил выгула. Естественно, при этом вы сами не должны нарушать эти правила. Если овчарка в свободном полете, например, забегает на территорию детской площадки или школы, то в большинстве городов это запрещено и наказывается штрафом, так что можно смело жаловаться и указать все замеченные вами нарушения, плюс добавьте, что овчарка кидалась именно на вас. Если скажете, что на вашу собаку, то всем пофигу, а если на вас - уже серьезно, так что говорите, что овчарка кидалась на вас.
Добавлю пару советов:

1. своя собачка должна быть ВСЕГДА на поводке. Если во дворе есть такой агрессор, то забудьте о прогулках без поводка. Только на поводке, и как видите агрессивного пса, сразу свою собаку на руки. Важно: собака должна быть у вас на руках повыше и животом к вам! Чтобы овчарка не вцепилась ей в живот.

2. Берете свободный конец поводка, а лучше рукоятку рулетки, зафиксируйте, держите за трос и сильно крутите. Собака подбегает и получает рулеткой по башке. Это дает вам возможность выиграть время и уйти. Если у вас нет рулетки и поводок без тяжелых деталей, то можно специально носить с собой в кармане веревку примерно метр длиной с чем-то тяжелым на конце, да хоть связку ключей - оно и гремит, пугает собаку, и бьет больно.
Я так делала рулеткой, когда к моим мелким подбегали крупные собаки, - помогает. Собака даже не понимает, откуда получила удар по башке, поэтому не догадывается разозлиться на вас.

Медер Учбаев

Поговорите с хозяином. Если не помогает - носите с собой газовый балончик, одно применение - и до тугодумного хозяина "дойдет", что таких собак нужно выгуливать на поводке и в наморднике.

Наталья Лазарева

А хозяин овчарки в этот момент где?
Электрошокер Вам в помощь и без сожаления.

Julia Fokina

Мне заводчик советовала купить электрошокер. Подобная собака есть и у нас во дворе. К таким и подходить не надо, сами набрасываются. Знай уворачивайся.

Sveta Povolotskaja

Это спошь и рядом. У нас соседи следят, что бы вместе не выходить из подьезда и не встречаться на улице с собаками. Самое интересное, что к другим собакам они равнодушны ))))

Анна Елизарова

оо! это бывает! только договариваться хозяевам между собой - больше ничего не сделаешь!

Гульнара Пронина

Так не подходите к овчарке со своей собакой, не давайте её грызть! Пропустите их, уступите дорогу коли овчарка не воспитана и хозяин пофигист. .
Неужели не жалко свою собаку ?!

Тим

Электрошокер одним звуком отпугнет, проверенно