Наталья Назарова

10 лет ребенку, отбился с рук, дз не хочет делать, утром надо заставлять зубы чистить, посстоянно воюем, плачем

Что делать?

Алина Бурганова

у меня тоже самое только моему 11 если он отбился от рук иза компьютера тогда отбери комп а если иза чего ниудь другого то года безполезно с ним воевать

Наталья

Это естественно он же растет. Он решает сам что ему делать потому что думает что уже вырос вы налаживайте с ним отношения и все будет в порядке))) удачи)))

Эльвира

Порть пока лежит поперёк постели, потом будет поздно.. . Не помогают уговоры, давите на страх наказания... Кнутом и пряником...

=M
=Zmn=- Myxamor

Воспитывать. никогда не поздно, пороть надо ремнем.
А не поздно могу точно.
Если в армии воспитывают, то в 11 лет точно ничего там не поломается, не психика не мораль

Елена Матвеева

Терпеть, переходный возраст начался. ДЗ - это серьезно, а все остальное. ну не до фанатизма, а то так и отдалить от себя ребенка не долго

Елена Зозулина

Терпение, терпение, и ещё раз терпение!...

Sh
Shamshod

ничего! меня постоянно дрессировали, ругали, наказывали,... а в итоге я вырос полон ненависти к родным! он позже сам поймёт где добро, а где зло. как известно, эти понятия не так ясны, как нам хочется их видеть и то, что заботой, может быть воспринято, как излишняя опека и лишение самостоятельности!

Na
Natali

а я б дал по жопе.... ремнем военным

Жахонгир Сафаров

Я думаю, что стоит надавить на ребенка морально. Очень серьезный разговор, выведите его на эмоции. И это не насилование, просто именно таким образом до него возможно будет достучаться.

Ярослав Филиппов

Платите за каждую пятерку в дневнике 100 руб. Или если не доверяете смотрите оценки в школьном журнале. 100% эффект!

Арсен Бахшиян

это не нормально . в этом возрасте какой переходный возраст может быть? они еще дети . избалованный просто, сделайте ему режим дня и установите правила, что он должен сделать в течении дня, как в армии . и вообще показывайте примеры в жизни к чему это может привести ..

Алёна Базаргулова

хехе.. . у нас тоже бывает.. . периодами
то самостоятельная паинька (нам 11) то как бэбичка, то вредничиемс 🙂
сегодня только то же самое было - без слез только
провозился с прической - ему это сейчас важнее
чуть не пошел не почистив зубы, пришлось руки в боки папе с мамой делать ))))))

стойте над душой и требуйте чтобы сделал то что надо

Алексей Жулёв

Воюйте. Плачьте. Ждите, пока повзрослеет)))

Stushka

Не надо криков слёз, зачем травмировать ребенка, зачем прививать ему отвращение от дз, чистки зубов - ведь потом автоматом пойдет отвращение к жизни, выкиньте комп и домашний арест и мол либо прогулка (а там он может у друзей в комп поиграть - поэтому ему будет это важно ,,пойти погулять") но с дз, либо ничего (телевизор из его комнаты тоже ликвидируйте).. . А насчет зубов ну это не повод доводить человека - это идиотизм ну это только моё мнение...

Сергей Максюта

Не надо жестко наседать! идет становление характера. Будьте терпимее, если не хотите, чтобы он вместе с чисткой зубов возненавидел и вас самих. Не надо ломать человека, можно только спокойно с улыбкой убеждать или лишать его любимых занятий за двойки.

Мария Черных

надо ремня и всё

Andrey Bondarenko

угрожай но не сильно! шантаж великая штука для подчиненни ребёнка