Наталья Мариничева

Есть ли вероятность откосить от армий?

Недавно проходил призывную комиссию поставили категорию"В" по недостаточности питания. Через неделю послали к терапевту в военно-врачебную комиссию, терапевт мне сказал, что хочет отменить категорию годности и призвать к призыву, мой рост 179 вес 55 ИМТ 17, 5. Законно ли отменяют категорию?

была отсрочка пол года ни чего не изменилось

обнаружен поверхностный гастрит в стадии ремисии.

Елена Сизинцева

можно сесть

Елена Т

Законно
сейчас и больных берут

Николай

а ты скажи. что 2+2=5 и дело сделано !

Игорь

Не смешите мои тапочки! Я призывался, имея рост 194, а вес - 70 кг. И ни одна медицинская "собака" ни про какой дефицит веса не намекнула даже.
Вес же начал нарастать после 40 лет

Ко
Константин

Ваш вес всего на 4 кг ниже допустимого, видно по-этому терапевт и решил изменить вам категорию. Если при дополнительном обследовании у вас не были найдены заболевания, которые припятствуют набору веса, и снижение работоспособности, то все законно.

an
andynova

Конечно. Показатели изменились чуть-чуть и всё вы годны. Только вам не категорию "В" должны были ставить. Ничего в армии откормят. Там таких ставят на ПОЛТОРЫ пайки питания. Плюс свежий воздух, плюс физическая нагрузка и труд, за год накачают тебя до нормального веса. Удачи.

Alex

Как только примут решение об отмене категории годности, принятой нижестоящим военкоматом, идите в суд и обжалуйте их решение. Правда на вашей стороне.

Андрей Андрей

Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38