I G

я гражданка РФ, не предприниматель, работаю, не учусь. машины и собственного жилья нет. какие налоги с меня взимаются?

какие налоги я обязана выплачивать

Маргарита Бузыкина

ндфл с вас удерживают на работе. ну и собственно все

Игорь Вакуло

в начале каждого года вам желательно брать на работе справку 2-НДФЛ, в которой сумма налога исчисленная (строка 5.3)=сумме налога удержанная (стр. 5.4)=сумма налога перечисленная (стр. 5.5)....это нужно, чтобы не получать требование из налоговой об оплате налога вами лично...

Зе
Земфира

Если вы работаете, и официально получаете зарплату, идут отчисления в пенсионный фонд.