Ваня Койпиш

Я гражданка Узбекистана. Имею ли я право приобрести в собственность жилой дом на территории РФ?

Маня Киула

Вы можете приобрести в собственность жилой дом в Европе, на Кубе, в Любой стране, но и только всего. Платить налоги будете по месту нахождения покупки. Оплачивать коммуналку будете там же. Но как были гражданкой Узбекистана, так ею и останьтесь. Проживая в купленном доме будете все равно эмигрантом и по всем правила регистрироваться и платить налоги. Покупка квартиры не дает вам ни каких льгот. Лучше работайте и живите на родине во имя процветания вашей страны. Любите свою родину. В России вы не заработаете стажа к пенсии. И там у вас её не будет. Думайте о старосте. Халява когда- нибудь кончается.

Владислав Шарай

Читайте тут :http://www.nasutki.uamir.org/article/4294.html Удачной покупки!

Игорь Захаров

временную регистрацию оформи и покупай.

Ольга Яблокова

Жилой дом обычно продается с земельным участком., на котором он построен.
Иностранным гражданам в России запрещается иметь в собственности ( в том числе покупать) земельные участки, расположенные в особых приграничных территориях, точный список которых установлен специальным указом Президента (он, кстати, необычайно широк-имею в виду список) .
Так что -сначала найдите в инете этот список, поглядите, не состоит ли в нем город, область или район, в котором находится приглянувшийся дом. Если нет-покупайте на здоровье
Нужны деньги, паспорт с переводом и легальность пребывания в России