Марис

Можно ли носить кольцо с аметистом и кольцо с топазом сразу?

Или с другими камнями. На одной руке. ? Красиво ли это или моветон?

Владимир

Аметист называют камнем гармонии и отдыха, считая, что он имеет большое значение для желающих уладить конфликты. Аметисту приписывают также умение освобождать людей от отрицательных мыслей и порождать всеведение. Это связано, в первую очередь, с фиолетовым цветом, являющимся символом "третьего глаза".Различные списки соответствия драгоценных камней знакам Зодиака немного расходятся во мнениях, но большинство из них считает, что аметист идеально подходит Водолеям, а также благосклонен ко всем знакам Воздуха. Некоторые гороскопы предлагают поостеречься от ношения изделий с аметистом тем Львам, Рыбам, Тельцам и Козерогам, у которых в характере сильно выражены черты, относящиеся к их знакам. Но некоторые списки, составленные в давние времена астрологами Европы, наоборот, предлагают носить этот камень именно Козерогам.
Стоит учесть, что аметист относится к тем камням, которые нельзя носить постоянно, его обязательно нужно снимать на некоторое время.
Считается, что человек, носящий топаз, всегда настроен оптимистично. Женщинам он дарует красоту, а мужчинам - мудрость. Топаз традиционно может быть талисманом путешественников, особенно полезен при морских поездках: топаз может успокаивать бури. Однако камень усмиряет не только природу, но и человеческие взаимоотношения, пробуждая даже в давних соперниках духовность и приводя их к согласию. Однако некоторые не советуют иметь топаз в путешествиях: он притягивает природные настроения именно для того, чтобы показать свою власть. Но надо помнить, что с любым камнем можно договориться. Камень - талисман, освобождающий от бурных страстей как любви так и жизненных ситуаций, приносит благоразумие и склоняет владельца к добрым делам; талисман криминалистов, следователей, тайных агентов. Топаз способствует триумфальному продвижению своего владельца на "всех фронтах", улучшает семейную жизнь, укрепляет предвидение. По утверждению магов, топаз освобождает человека от буйных и опасных страстей, рождает в нем настроение безмятежного наслаждения жизнью, обостряет вкусовые ощущения. Тем, кто родился в ноябре, топаз дает верную дружбу и любовь. В древности топаз называли камнем внутреннего просветления.
Аметист и топаз - это сочетащиеся между собой камни из группы МИНЕРАЛОВ, носить вместе можно и нужно.

Татьяна

вполне