Кристиночка

А вы как я наблюдаю и вправду мало знаете об образе "избушек на курьих ножках" из ваших же сказок?

Славяне и не только на севере в основном, делали те самые избушки на паре столбов, они как правило, выполняли функцию схрона охотничьего, где можно было оставлять припасы, а столбы эти, нужны были для того чтобы схроны было видно в лесу и сугробами не заваливало.. . много ли вы знаете таких вещей о своей культуре?
А вот вам и схроны такие.. .

Ал
Александр

Не только видно, но, главное, в заимку, или схрон, зверь не залезет

Artem Петелин

Предки наши уважали природу-мать, а также отличались мудрой хозяйственностью . Не то что сейчас. . Спасибо за вопрос и за фото.

Марина Музыка

Такого я не знал. Интересно.

Евгения Журавлева

какие симпатичные строения -но как туда мне попасть непонятно