Ол
Ольга

Добрый вечер. До скольки в предпраздничный день работают детские сады?

Агнесса Моторина

боже мой, родители боятся что воспитатели без отсутствия детей домой сразу побегут, а когда они работают в две смены без подмены это ни кто не видит

Бакмурат Сулайманов

В нашем саду нет коротких дней, работаем до 7. По возможности родители стараются забрать пораньше.

Сергей

Как всегда- на 1 час короче.

Jh

Сады как и другие организации на час короче и не слушайте росказни воспитательй, которые сокрашают свой рабочий день перед праздником на 2-3 часа. Просто если Вы раньше заберете ребенка, то воспитатель может отпросится раньше уйти с работы из-за отсутствия детей.

Толик Етчик

Воспитатель не может раньше уйти с работы без разрешения руководителя. Скорее всего он будет заниматься заполнением документации. По закону на 1 час короче

Анна

У сотрудников д/с рабочий день на 1 час короче, но детский сад работает без укороченного дня, так как 1 смена воспитателей заканчивает работу на час раньше, а 2 смена начинает работу на час позже.. . Если детей заберут пораньше домой, то воспитатель может уйти тоже пораньше (если руководитель разрешает)

Вообще-то режим работы прописан в Уставе д/с, с которым Вас должны были ознакомить при подписании договора.

Екатерина Кирьянова

Если закон не изменился, то укороченных дней у воспитателей нет, т. к. ставка в день 7час. 12 мин. , а не 8 часов ( как у мл. воспитателей) . Но ведь педагоги тоже люди, желающие пойти к своей семье. Можно договориться всегда.

ОК
Оксана Кляницкая

у нас нет укороченных дней, но уж сами понимаем что можно и пораньше забрать