Елена

Как повысить иммунитет 3х летнему ребенку?

Анна Саламатина

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.

Полина Стародубова

1. Нормализовать работу ЖКТ. Аппетит в норме? Стул регулярный? Диатеза нет? Антибиотики давно пили? А Линекс или бифидо-препараты после них принимали курсом?
2. РЕЖИМ ДНЯ!! !
3. Витамин С в обязательном порядке. Но обычно это делается автоматически, когда принимаются комплексные поливитамины. Но, если Вы против витаминно-минеральных комплексов ("Химия! "), то хотя бы нужно "Аскорбинка с сахаром" - большие белые таблеточки.
4. НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ!! ! Свободные открытые формы одежды, минимум её вообще в комнате, и на улице. Вечером спать в прохладной, хорошо проветренной комнате.
5. Препараты, стимулирующие иммунитет: Иммунал, Элеутерококк, прополис, цветочная пыльца. Принимаются 1 раз в день, с утра, как прав. , натощак, в одно и то же время (см. п. 2!)
5. Закаливание: подвижные игры на воздухе, в воде, обливания. "Солнце, воздух и вода - ваши лучшие друзья".

Чу
Чулпан

Больше гуляйте на свежем воздухе, закаливание и витамины типа "Мультитабс"

Саша

Сироп шиповника, все виды орехов (в блэндэре) и кормить, кормить

Вя
Вячеслав

Витамины, фрукты, овощи и свежий воздух

Алексей Нелипа

закаливание
свежий воздух
сбалансированное правильное питание

Alexander Pitch

гулять, не кутать (дома в одних трусах круглый год, никаких носков), проветривать, не закармливать, каждый день 2-3 ложки мороженого, не давать горячую еду. Все элементарно.
Никакие витамины вашему ребенку иммунитет не повысят.

Ек
Екатерина

Безошибочное средство, особенно для детей, это всякие отвары. Сборы травяные прекрасно подходят. Я сыну и дочке давала вот этот http: //clickrpk.com/yCh6 (чтобы пройти по ссылке, уберите пробел после http) Берите, не пожалеете.