Светлана Овсянникова

Что делать, если 3х летнего ребенка мучают ночные кошмары??

Ребенку 3,5 лет, второй день просыпается со слезами и криками (когда днем спит- тоже) , говорит, что снилось что-то страшное.. .
Что делать? Как упокоить ребенка? И что может быть причиной таких снов?

Merei

Днем не пугайте и объясняйте больше

Юлия Балашова

Обратитесь к врачу. Именно после 3-х лет и развиваются так называемые "детские страхи", а это, увы, серьезно.

Сергей Коробко

Пусть нарисует свой кошмар (как умеет) , потом сожгите вместе с ним этот рисунок. Скажите, что кошмар больше приходить не будет. Моим помогало.

Jun

к психологуотвести надо

Мурашкин Александр

искать причину. отключить телек, поменьше стресса, не ходить где большое скопление людей и покой дома. обратиться к врачу, если ничего не подействует.

Евгений Тебякин

от телевизора, компьютера удалить ребенка!! ! оставляйте ночник и придумайте с ребенком игрушку которая будет защищать его от кошмаров