Сергей Куликов

Какое топливо для автомобиля лучше газ или бензин. и почему

Алексио

Боюсь мне не хватит места, данного мне для ответа, чтобы рассказать о достоинствах и недостатках одного и другого. Я езжу на газе, езжу давно, довольна. Клапаны, как тут сейчас писать будут, не прогарают. Предыдущая машина на газе прошла 160 000 км. Экономия примерно 40%, при условии, что накатываете больше 25000 км. в год. Споры о газе и бензине в интернете идут давно, сторонники одного и другого поливают друг на друга говнами. Так что точного ответа Вы не найдете нигде, я лишь описала своё субъективное ощущение этого вопроса. А Владислав Ухов никогда не ездил на газе и пишет полную ерунду.

Ксёна Кошка

Газ не выгоден если пробег машины в год не превышает 70 тыс. км.
Газ дорогой, дорогое оборудование, постоянные и не бесплатные (теперь два раза в год) проверки исправности газобаллонного оборудования в тех. службе. Уменьшение ресурса двигателя, падение его мощности и тяги.
И есть еще один очень неприятный аспект, на АГЗС вас ВСЕГДА обманут. Вам закачают меньшее количество топлива чем вы заплатили. Поймать вора-заправщика просто невозможно. А он ворует не из-за алчности, а чтобы не платить недостачи из собственного кармана.
Газобаллонное оборудование увеличивает вес автомобиля (а это прибавка к расходу) и часто съедает полезный обьем багажника.
При запуске холодного двигателя на газе известны шаманские манипуляции с переключениями. Да и в холода автомашина не всегда едет. Давление в полупустом баллоне падает значительно.
И еще можно рассказать много чего против установки газобаллонного оборудования если вы не используете автомобиль в коммерческих целях.
Понимаю, что сейчас вам вовсем интернете расскажут "счастливые обладатели" ГБО в машине о том, как чудесен переход на газ.
И не факт, что это "обладатели" а не продавцы и не факт, что это умные люди способные признать свою ошибку.
Дамочка с низу там квакает про 40% экономии после 25 000 пробега. Это уже развод лохов. :))))
Просто призываю граждан способных реально оценить и посчитать затраты на современное и безопасное ГБО и ту филькину выгоду которая в реале может появиться от использования газа на обычном, не коммерческом автомобиле.
Имеющий ум, да все взвесит и посчитает... .
У кого не хватает способностей все посчитать и взвесить самому, то ищите тесты-статьи "выгодно-не выгодно" к примеру от журнала "За рулем"... будете удивлены.

Сергей Рожнов

Приветик права на все 100%. От себя добавлю что машина дейсвительно теряет в мощности но двигатель работает в щедящем режиме, намного мягче чем на бензине, и моторесурс наоборот продлевается. Я за ГАЗ !

Ли Иодо

Горят клапана и поршни изза другого октанового числа

Владимир Абреимов

Газ лучше, во первых он экономичнее, во вторых экологичнее.
еще существуют мифы о взрывоопасности, запахе в салоне, плохой работе двигателя. так вот эти мифы давно развеяны знающими людьми.
поэтому человек не ездящий на газу, не может объективно дать оценку

Жа
Жанна

Бензин, на газу горят клапана

Ольга Малышева

Бензин - выгодней