Алексей Нестеров

ауди 80 карбюратор детонация при глушении на станции сказали нагар на поршнях .что залить в цилиндры может керасин ?

Светлана

нагар-это позднее зажигание. калильное-это раннее. выставь правильно зажигание. можно залить очиститель двигателя. но это со сменой масла и фильтра.

Елена Рекина

Вам нужно сделать следующее: Открыть капот Любой КЛАССИКИ и посмотреть устройство дренажной трубки, которая отвечает за слив излишне перекаченного топлива в карбюратор. Смонтировать такую конструкцию у себя на Ауди и после запуска и прогрева двигателя подключать к дренажной трубке воду например со стеклоомывателя. Вода отпарит весь нагар в вашем двигателе. Причем с этой конструкцией можно свободно эксплуатировать автомобиль- в журнале за рулем раньше писали что эта конструкция снижает расход топлива. Я сам пробовал на личной Копейке лет 20 Назад.

Алексей Королёв

Может быть просто стоит почистить свечи от углеродистых отложений.