Эля Лиса

Охарактеризуйте повреждение кисти. Перечислите мероприятия доврачебной помощи, тактика

В результате нарушения правил техники безопасности рука рабочего попала в станок . При осмотре больной бледен, пульс до 100 в минуту, ретмичный. На правой кисти отсутствует большой и указательный пальцы. По тыльной поверхности третьего -пятого пальцев дефект кожи края дефекта ровные. Охарактеризуйте повреждение кисти. Перечислите мероприятия доврачебной помощи, тактика

Давид Санадзе

резинку на бицепс, у нас умирали от пули в четырёхглаваю не успев перетянуть артерию ножную буквально за несколько секунд

Жолчубек Дюшембиев

Добить его, ёпт, чтобы не мучался, уже не работник.

Юрий Поддубный

травматическая ампутация 1-2 пальцев, скальпированные раны 3-5 пальцев. раны обработать антисептиком ( перекисью) . асептическая повязка. . про кровотечение не сказано- жгут накладывать не будем) ) да и не бывает при таких травмах часто кровотечения.. больного согреть, вызвать скорую- нуждается в обезболивании.