Светлана Городничева

Так ли страшны "0 промилле" для водителей в реальной жизни?

К примеру, бытовая ситуация: бутылка/две пива, либо бокал/два вина в пятницу вечером, а в субботу днем или к вечеру срочно нужно ехать куда-то. Останется ли что-то в легких к тому времени?

Онлайн-калькуляторы показывают слишком уж быстрое выведение алкоголя, что не похоже на правду...

Grisha Brinza

Конечно все за ночь уже выветрится. Главное - не рано с утра в субботу.

Елена Гладких

Было раз. Не пью. Практически совсем. Остановили, намеряли 0,1 промилли, собирались везти на анализ. Согласился, а если бы нет? Вез жену на поезд.

Анастасия

найти у совершенно не пьющего человека 0.01 без проблем. вот когда встрянешь на ровном месте тогда и будешь рассуждать страшны или нет

Виктор Семилетов

Дело в беззащитности бедного водилы перед вымогателями. Вот остановит вас в чистом поле ночью с семьей в машине, и скажут- вы пьяны у вас 015 промилле- поехали а вы не пили, не согласны с китайским алкотестером. Ну ладно, поехали в райцентр на освидетельствование, а райцентр в 60 км от дороги. Посадят в гаишную машину а ваша семья будет ждать в машине ночью в поле. При этом намекая, что можно решить проблему. Вот почему нужно 0,2 промилле.