Вера

Что вы знаете о шариате?

Ольга

А мне то это зачем?

Татьяна Науменко

Мусульманская законодательная система ( свод законов) основанный на Коране.

Анна Маркина

Это по которому закапывают по плечи женщин и забивают камнями?

Дмитрий Сложеникин

О, это очень страшая веСЧЬ, шаг право, шаг влево от закона шариата и расстрел на месте камнями или прелюдная порка. Закон очень суров однако.

Алексей

Мусульманское право. Основано на предписаниях священных книг мусульман Коране и Сунне, и включает в себя правовые обычаи народов, исповедующих ислам. Непосредственно судьями являются мусульманские священники-судьи, кади. В каждой мусульманской стране своя специфика, которая зависит от направления ислама и местных обычаев.

Татьяна Сырцова

Зачем нам шариат? Нам шариат не нужен. У нас есть уголовный и административный кодексы. И какая никакая Конституция. А шариат это там где ещё в феодально-родовым строем живут Вы знете где.

Алина Посадскова

Свод правил не основанный на законе.