Ас- Строй

Может ли кот спровоцировать реакцию у больного с бронхиальной астмой, постоянно находясь в отдельно закрытой комнате

и не имея никакого доступа к местам общего пользования
кот гладкошерстный

Дмитрий Бабкин

Обязательно спровоцирует, если у болезного есть аллергия на кошек. А уж гладкошёрстный он или длинношёрстный разницы нет. Если страсть к кошкам, остаётся только сфинкса попробовать завести. Но где гарантия, что аллергия на кошачью шерсть, а не на слюну? Нет гарантий.

Алексей

Конечно может это одна из причин, провокации. Даже сам запах животного.