Галина Соболева

как расчесывать волосы? как расчесывать густые жесткие волосы назад или вверх?

я вверх поднимаю, но волосы через минуты 5-10 опускаются, а назад неохота не идёт мне

а ещё посоветуйте как подстричься, чтобы мои густые жесточайшие волосы могли стоят вверху

Александр М

назад лучше, в верх точно спутаются

Геннадий Савченков

Из соображений профилактики волос -- в разные стороны, в качестве упражнения для луковиц волос.

Евгений Батарев

лучше будет назад.. . если желаете без меньшей боли то желательно разделите их на пряди хотя бы как минимум на две...))))) удачи вам.. . P.S. сильно не тяните волосы, повредите луковицу корней.. . и волосы ослабнут...

T@
Tpogreban @mail.ru

Как правильно расчесывать волосы? Ответ очень прост:
Для расчесывания коротких и средних волос можешь обойтись приобретением только гребенки.
Процесс необходимо начинать с корней, опускаясь плавными движениями расчески к кончикам;
Не вытягивай волосы расческой – им это не только не нравится, но и вредит.

Известно, что у большинства мужчин европейского типа именно такие волосы — жесткие, русые, с легкой волной и достаточно густые. Такой тип волос сам по себе — настоящий подарок, ведь обладателю таких волос доступны практически все стили причесок, если приложить минимальные усилия!
Основные ошибки при выборе стрижки для жестких волос
Грубейшая ошибка при выборе стрижки для подобных волос — убрать слишком много длины по бокам, но при этом оставить длинные волосы сверху. В том случае, если бы волосы были абсолютно прямыми, такая прическа выглядела бы достаточно аккуратно, хотя и очень консервативно, но для жестких, слегка волнистых волос она потеряет форму буквально через несколько дней после стрижки, стоит длине волос увеличиться на несколько миллиметров. Также не стоит недооценивать средства для укладки волос: совсем небольшое количество пены для укладки или мусса придаст прическе ухоженный вид и не позволит им чрезмерно взъерошиваться.
Не менее грубая ошибка: использование машинки для стрижки волос по бокам и сзади. Жесткий тип волос нужно стричь исключительно ножницами — это позволит придать прическе необходимую ровность и однородность.
Варианты стиля для жестких волос
Во-первых, разумеется, классическая мужская стрижка: чуть большая длина наверху и соответственно слегка меньшая по бокам и сзади. Такой вариант хорош тем, что одинаково подходит и школьникам, и зрелым мужчинам.
Во-вторых, более стильная и современная стрижка, при которой волосы по всей поверхности головы остаются одинаковой длины. В этой стрижке удобно то, что при помощи средств для укладки волос одинаково легко и просто как пригладить и усмирить непослушные волосы, так и создать эффект так актуального сейчас творческого беспорядка на голове.
Примеры среди звезд: Джуд Лоу, Брэд Питт