Хочу Секса .......

что будет происходит с человеком если он не потребляет витамин d

Светлана Павлова

Витамин д оказывают влияние на кальциево-фосфорный обмен.
Интересно, что активность витамина Д напрямую связана со многими физиологическими процессами в организме, в частности с поступлением витамина Е, состоянием печени и кишечника, липидным обменом.
Недостаток витамина Е, к примеру, на 20—30% снижает усвояемость витамина Д, а следом — кальция и микроэлементов сходных групп. Витамин Д необходим для нормальной функции иммунной системы, репродуктивно-сексуального здоровья, кроветворной системы.
У моего племянника был рис развития рахида на основе недостатка витамина Д — не какое-то одно вещество, а несколько веществ из групп феролов, которые синтезируются в организме человека под воздействием солнечных лучей.