Антон Шадрин

Граница Украина-Россия! Едем с ребёнком!

Ребёнку 3 года 7 мес. Едем втроём я, муж, ребёнок. В паспортах ребёнок у обеих вписан, св. о рождение имеется. Что надо ещё из документов? Загран. паспортов у нас нет (да и на пересечение этой границы, знаю что такие паспорта потребовать не должны) . Подскажите!

Екатерина

Были в прошлом году на автомобиле. У нас загранпаспорта-все просто. Если нет загранпаспорта-заполняете карту на границе. ребенку нужно свидетельство. Если едет не с обоими родителями, нужно нотариально заверенное разрешение от второго родителя
Если на поезде-только свидетельство

Анастасия Азарова

Если без папы, то лучше сделать разрешение от него у нотариуса. А то могут и высадить с поезда или взятку 5000 рубликов. Если оба, то только свидетельство о рождении и всё

Катя Попова

а в чем вопрос?