Ирина Lika

как поменять размер изображения на жк 32" телевизоре самсунг ?

Недавно приобрел жк телевизор самсунг, диагональю 32 дюйма, на нем имеется разьем юсб для воспроизвеления фильмов с флешки. Проблема в том что какрй бы фильм не был на флешке, воспроизводится он только в размере 3:4, при реальной размерности экрана 16:9, в следствии сжатое с боков изображение, и вообше лажово смотреть фильм на экране половина которого не работает. При попытке изменить размеры "зумм" в этом режиме на экране появляется сообщение что "данная функция недоступна. В общем пожалуста, подскажите, что мне делать что бы смотреть фильмы с флешки на весь экран.

Дарья Гахария

у меня на ЛыЖах 32 дюйма та ж хрень... (низззя поменять формат)
но он, по крайней мере, выводит фильм в только исходном соотношении сторон.
или прошиву менять... или... телек ((((

Сова Сова

Смотри настройки, соотношение сторон 16:9 по любому должно быть

Данила Матросенко

Всё-таки, прочитайте Инструкцию - может найдёте раздел по форматированию кадра. С его помощью можно "передвигать" картинку по экрану ТВ, выбирая подходящий формат просмотра.
Но, вполне может быть, что у вас очень недорогой телевизор, который имеет "усечённый" встроенный "плеер", который не может обрабатывать файлы в анаморфи́рованном формате (в квадратный кадр "вписан" широкоформатное изображение) .
Поэтому, или ищите записи "обычного", прямого кодирования (фильм записан как есть) или найдите программу-перекодировщик (DVDPatcher, Restream, TMPGEnc MPEG Editor), которая позволит изменять соотношения строн кадра по вашему усмотрению.. .

Но, думаю, чтобы избежать подобных и других проблем с пиратским видео, приобретите
медиаплеер - даже самый недорогой из них, будет на голову лучше встроенного в телевизор схемы...

Мээрим

не нашёл, у меня наоборот плющит.
Причём телевидение настраивается, а с флэшки-нет