Анна Севастеева

В апелляционном процессе (гр дело) вправе подать ходатайства? об истребовании док-в, если суд 1 инстанции не истребовал?

Татьяна Афанасьева

Можно, если ходатайство об истребовании доказательств заявлялось при рассмотрении дела в первой инстанции. - ст. 268 п. 2. АПК Рф - Дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.
Все предельно ясно.